Воспеваю город мой!

В детском саду № 53 состоялось яркое событие- конкурс чтецов «Воспеваю город мой» – заключительное мероприятие цикла, посвященного Дню города-2019.

В конкурсе участвовали 12 ребятишек из средней, старшей и подготовительной группы. Дети замечательно читали стихи о родном городе. Болельщики приняли участие в викторине, посвященной истории Нижнего Тагила. Ребята просмотрели видео ролики, послушали песни о Тагиле.

Весь август в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню города-2019. Для родителей были оформлены информационные стенды, посвященные этому событию, вручены буклеты «День города-2019».

В фойе детского сада оформлена выставка семейных работ «Любимый уголок моего города», в которой приняли участие 19 родителей вместе с детьми. В музыкальном зале оформлена фотовыставка «Родная Вагонка глазами наших родителей».

Для педагогов работала экспозиция методической и художественной литературы, посвященная Тагилу и Свердловской области.  Воспитатели для работы с детьми смастерили Лепбук «Знай и люби свой город».

Дети старшей и средней группы создали Макет микрорайона детского сада и План реконструкции Пионерского сквера.

Территория детского сада в этом году оформлена по мотивам «Аленушкиных сказок» уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка. Для воспитанников была проведена игра-развлечение по страницам этого произведения.

 Детей и родители с удовольствием приняли участие в веселом флешмобе «Мы живем в России, мы живем в Тагиле».

Особенно детям понравилась квест-игра «Путешествие по безопасному городу», в которой ребята еще раз повторили правила поведения в черте города.

В конце августа все ребятишки отправились на познавательную экскурсию по территории детского сада «Угадай, что в городе моем растет?».

Для детей старшей группы проведена викторина «Знай и люби Нижний Тагил», а ребята средней группы отправились в виртуальное путешествие по музеям города.

Насыщенным яркими событиями стал для детского сада месяц август, посвященный Дню города-2019.