Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в детском саду № 53

Ежегодно в ноябре отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году День памяти состоится  18 ноября.

Ежегодно на дорогах гибнут и получают ранения много людей. Дорога не терпит непослушания и забирает жизнь людей, которые не знают и не выполняют правила дорожного движения.

В детском саду № 53 состоялось познавательное занятие для детей старшего дошкольного возраста, посвященное этому дню.

На занятии дети прочитали стихи, в которых обозначили:  чтобы не было неприятностей на дороге нужно знать и уважать правила безопасного движения.

Дошкольники  повторили дорожные ловушки, посмотрели интересную видео- презентацию о ловушках на дороге в осенне-зимний период.

Особенно интересным для ребят оказался мультипликационный фильм «Безопасная дорога», который позволил повторить правила перехода дороги, проезда в общественном транспорте, движения по тротуару и велосипедной дорожке, важность маршрута «Дом – детский сад-дом».

В конце занятия дети твердо усвоили, что нужно быть максимально внимательны на дорогах.  Важно сделать все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. 

Нельзя оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения.  «Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!»-говорили дети друг другу.