В детском саду №23 начались «Новогодние чудеса»

В детском саду №23 начались мероприятия предновогодней декады, в которую входит праздник, посвященный сильным духом людям. В «Международный день инвалида» деток с ограниченными возможностями здоровья поздравили их сверстники – в лице маленького  дедушки Мороза изготовили и подарили ребятам подарки-сюрпризы. В результате таких мероприятий у детей воспитываются такие качества, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Были проведены следующие мероприятия: Акция “Белая ленточка”, этические беседы «Легко ли быть не таким, как все», «Умеешь ли дружить?», «Зачем нужны друзья?». Прочитали сказку «Хроменькая уточка». Ребята просмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Цветик – семи цветик».

Проиграли проблемные ситуации «Как бы ты себя чувствовал, если бы у тебя не было…», что оказалось действительно сложным; дидактическое упражнение «Непослушные пуговицы» (застёгивание и расстёгивание пуговиц одной рукой).

Мы, постарались дать понять нашим воспитанникам, что этот день нельзя называть праздничным, однако он подчёркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.