Месячник безопасности в детском саду № 57 «Снежок»

С целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также закрепления алгоритма действий при угрозе и возникновении пожаров, с 23 августа по 17 сентября 2021года, в детском саду № 57 «Снежок» прошел месячник безопасности.

В течении месяца, воспитанники всех возрастных групп закрепляли знания по противопожарной, антитеррористической, дорожной безопасности, гигиене и здоровью.

В работе с детьми использовались разнообразные формы: беседы, игровые ситуации, викторина, квест игра, сюжетно-ролевые и подвижные игры. Дошкольники изготовили для себя сувениры со светоотражающими элементами, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Безопасная среда» всероссийского центра детского творчества «Мои таланты», закрепили имеющиеся знания о правилах безопасности жизнедеятельности, тренировались в  умении подстраивать свое поведении в соответствии с возникновением различных чрезвычайных ситуаций.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.