Неделя полезной и вкусной пищи в детском саду № 49

Отправляя малыша в детский сад, родители беспокоятся о том, чтобы ребенок был опрятно одет, чтобы ему было интересно в группе, на прогулке, чтобы он отдыхал в тихий час. Но самый главный вопрос, волнующий мам и пап, – это чем малыша будут кормить. Родителей всегда волнуют  вкусовые качества питания, разнообразие пищи в дошкольном учреждении.

Последняя неделя июля в детском саду № 49 выдалась на славу!

С целью формирования представлений детей о значении питания в жизни человека, ознакомления с профессией повара и предметами, необходимыми для его работы, для воспитанников детского сада была организована экскурсия на пищеблок, подготовлена презентация о вкусной и полезной пище.

В свою очередь, повара порадовали детей своими умениями в приготовлении блюд детского питания.

Неделя в детском саду № 49 началась с дегустации тыквенного сока. В музыкальном зале, под звуки музыки, детям предложили попробовать тыквенный сок и высказать свое мнение. Большинство дали положительную оценку. Сказали: «Очень вкусно!».

На  обед,  детям предложили овощное рагу с кабачками, а на ужин – повара приготовили оладьи из кабачков. Большое внимание в детском саду  уделяется сервировке. Наши сотрудники помогли поварам красиво оформить блюдо. Дети с удовольствием съели всё. Придя домой, наша детвора, просила приготовить родителей еду – как в детском саду.

Огромное спасибо поварам детского сада № 49 за вкусную и полезную пищу!