Организация защиты воспитанников и персонала при возникновении пожара в здании. 

В мае 2019г. в рамках Дня защиты детей и в соответствии с Выпиской из Плана проведения штабных и объектовых тренировок в МАДОУ д/с «Детство» на 2019 год в детском саду № 64 была проведена объектовая тренировка по теме: Организация защиты воспитанников и персонала при возникновении пожара в здании. 

В ходе тренировки отрабатывались следующие моменты:

  • Проверка реальности Инструкции по действиям персонала МАДОУ детский сад «Детство» при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • Совершенствование умений и навыков  руководящего состава,  приобретение теоретических знаний и практических навыков в управлении силами и средствами объектового звена РСЧС в ходе проведения мероприятий при введении режимов ЧС;
  • Проверка готовности командно-  начальствующего  состава, комиссии по ЧС и ОПБ  и ответственных на решение задач в области ГО и ЧС по грамотному  и эффективному  взаимодействию  при  решении вопросов предупреждения  и ликвидации  опасностей, возникающих  при ЧС мирного времени, а  также  способам  защиты  от  них; проверка знаний эвакуации  персоналом и воспитанниками.

14.05.2019г.  в детском саду № 64 была проведена объектовая тренировка.

Спецификой данной тренировки стало то, что детский сад № 64 посещают дети младшего дошкольного возраста (с 1,5 до 3 лет).

К подготовке и проведению объектовой тренировки  была привлечена специалист ГО по Дзержинскому району МБУ “Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил” Мартьянова Л.О.

В ходе тренировки недостатков не выявлено.