От маленького конструктора к талантливому инженеру

В МАДОУ д/с «Детство» прошел конкурс среди структурных подразделений детских садов «От маленького конструктора к талантливому инженеру». В рамках конкурса детские сады представляли учебно-методические комплекты по развитию деятельности по конструированию у детей дошкольного возраста, материально-техническое обеспечение образовательной деятельности в рамках конструирования: «Лего- студии», «Лего-мастерские» и др.

Третьим этапом конкурса стала защита детских исследовательских проектов «Лучший детский исследовательский проект технической направленности», где были представлены такие проекты как: «Космодром», «Крымский мост», «Путешествие по Луне», «Наш любимый город» и др.

40 воспитанников представили различные проекты, используя различные конструкторы нового поколения и современные технологии. Многие проекты дошкольники выполняли и защищали совместно с родителями – д/с № 53, 75, 76, 204.

Деятельность по конструированию в дошкольном возрасте направлена на развитие творческих способностей, любознательности, креативности, а также использование нетрадиционных подходов к решению поставленных задач.