Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

 

Доступ обучающихся (воспитанников) к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Основными задачами использования электронных образовательных ресурсов при реализации программ является – оптимизация педагогического процесса, повышение познавательной активности и интереса у воспитанников. Функцией электронных образовательных ресурсов является обеспечение интерактивности процесса воспитания, развития детей дошкольного возраста, а также развития предпосылок учебной деятельности.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Воспитанники имеют свободного доступ к электронным образовательным ресурсам без доступа к сети Интернет. Электронные ресурсы используются в совместной деятельности педагогов с детьми в качестве мотивирующего и познавательного информационного ресурса решающего образовательные задачи. С этой целью разработаны мультимедийные познавательные презентации, игры, викторины, виртуальные экскурсии и другие информационные ресурсы в электронном формате, обеспечивающие освоение воспитанниками образовательных программ МАДОУ «ДЕТСТВО».

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Доступ к сторонним электронным образовательным и информационным ресурсам имеют административные, педагогические работники МАДОУ “ДЕТСТВО” и родители (законные представители) детей дошкольного возраста. На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» доступ административных и педагогических работников МАДОУ “ДЕТСТВО” к сторонним электронным образовательным и информационным ресурсам осуществляется в целях качественного осуществления ими педагогической, методической, научной или исследовательской деятельности. Порядок доступа работников МАДОУ «ДЕТСТВО» к сторонним электронным образовательным и информационным ресурсам регулируется локальными актами, представленными в разделе «Дистанционное образование».

Дистанционное обучение