Вместе с мамой в детский сад

4 октября 2019 года в детском саду № 139 МАДОУ д/с «Детство» состоялось открытие Консультационного центра для родителей детей, получающих образование в форме семейного образования.

В этот день пришли родители с детьми с 6 месяцев до 1 года, которым представили условия Консультационного центра в Дзержинском районе  города Нижний Тагил. Здесь их встречали педагоги и специалисты (учителя-дефектологи, педагог – психолог, тифлопедагоги, учитель-логопед), которые представили различные направления деятельности Консультационного центра.

В рамках поддержки семейного образования планируется: оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет; ранняя диагностика познавательного развития детей;  проведение развивающих занятий; оказание содействия в социализации детей раннего и дошкольного возраста, получающих образование в форме семейного образования, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

В День открытия центра специалисты показали родителям мастер-класс по развитию сенсорных способностей детей раннего  возраста, в котором участвовали с удовольствием и сами малыши.

Консультационный центр будет функционировать по вторникам и четвергам с 13.00 до 17.00 по предварительной записи.