День защитника Отечества

21 февраля в детском саду №190 «Лесовичок» прошел музыкально – спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети с огромным удовольствием участвовали в квест-игре «Я буду генералом!».

Нашим смелым и отважным мальчишкам было предложено донести секретный пакет. Будущим защитникам пришлось преодолеть полосу препятствий, хорошо ориентироваться на местности, показать свою эрудицию в знании военных профессий, а так же  меткость и сноровку артиллеристов. Доставив секретный пакет, всем солдатам торжественно были вручены генеральские погоны.

Праздник «День защитника Отечества» в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества!