ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в детском саду №75

С 15 по 19 апреля в детском саду №75 «Солнечный луч» проходили дни открытых дверей для родителей, где  была представлена совместная деятельность педагогов и детей в рамках платных дополнительных образовательных услуг.

Были охвачены все программы дополнительного образования: «Волшебные краски», «Юные таланты», «Юный интеллектуал», «Здоровый ребёнок», «Занятия учителем логопедом», «Речецветик».

На открытых занятиях педагоги продемонстрировали родителям свой позитивный и инновационный опыт  по реализации конкретного приема или метода обучения. Такие занятия явились  источником инновационного опыта и затронули  актуальные проблемы методической науки в области дошкольной педагогики. Воспитатели  и специалисты подготовили теоретический, наглядный материал, мультимедиа, оборудование, организовали пространство для проведения занятий. Все занятия достигли  дидактических целей: обучающей, воспитывающей, развивающей и дополнительно-мотивационной.

Дети порадовали своих родителей  и педагогов своими способностями и достижениями.

Открытые занятия или воспитательные мероприятия для детей дошкольного возраста – одна из эффективных форм организации методической работы  в нашем детском саду.

В процессе проведенных занятий дети показали хорошие знания программного материала, расширили свой кругозор, проявили активность и познавательный интерес.

Все этапы занятия были взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме и целям занятия. Смена вида деятельности на каждом этапе занятия позволила предотвратить утомляемость. Дети динамично переключались с одной игры на другую. На всех этапах занятия активизировалась речевая, познавательная, двигательная деятельность детей.

«Волшебная сила искусства, плюс волшебная сила игры, плюс прекрасное знание дошкольной педагогики, детской психологии. И еще – любовь к ребенку» – формула успеха педагогов детского сада.

Счастливые улыбки воспитанников и родителей яркое тому подтверждение.