Калейдоскоп новогодних событий. День рождения новогодней елочки!

Здравствуй, ёлка, как мы рады. Что ты снова к нам пришла,
И в зелененьких иголках Свежесть леса принесла!
На ветвях твоих игрушки
И фонарики горят, Разноцветные хлопушки, Бусы разные блестят!

Вся страна в ожидании волшебного праздника — Нового года! А какой же Новый год без елки, лесной красавицы? Ведь елка и есть символ встречи сказочного праздника.

20 декабря отмечается экологический праздник – День рождения зеленой ёлки. В детских садах «Детство» целый день был посвящён зелёной ёлочке. Эти день был увлекательными и познавательным. Дети узнали, почему у елки зеленые иголки, пополнили свои знания о роли елки в жизни животных и человека, и почему люди наряжают в своих домах искусственные ели. Дошкольникам было интересно узнать, что ели бывают зеленые и голубые, а в хвое молодых елочек содержится витамин С.  А ещё ёлки имеют приятный смолистый аромат и обеззараживают воздух. И прожить елочка может 300 – 400 лет.

А еще, ребята узнали «маленький секрет»: ёлочке не холодно зимой, и не надо маленькую ёлочку забирать к себе домой.

В день рождения принято дарить подарки. Ребята всю неделю готовились к встрече с ёлочкой. Каждый ребёнок прежде, чем повесить выбранную им ёлочную игрушку, загадал желание. Такие красивые ёлочки получились у ребят!!!

А на прогулке дети с большим восторгом дарили ёлочке игрушки, бантики для украшения веток, «цепочку». И даже спели красавице – ёлочке «Каравай»!

 С днём рождения, ёлочка! Малыши с нетерпением ждут встречи с лесной красавицей на новогодних праздниках!