«Лето – территория здоровья, развития, познания и безопасности»

12 июля 2018 года в  МАДОУ д\с «Детство» – СП д/с № 189  прошел семинар – практикум  по теме: «Лето – территория здоровья, развития, познания, безопасности» с целью обобщения опыта работы по созданию условий в детском саду для охраны и укрепления физического и психического здоровья детей дошкольного возраста в летний период и формированию основ безопасного поведения в социуме и природе.

Педагогам были представлены условия на территории детского сада для развития всех видов детской деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО. Особое внимание привлекли: «Лаборатория «Юный исследователь», для развития познавательно-исследовательской деятельности; «Изостудия на колесах», для развития самостоятельной творческой деятельности; «Передвижной театр», а также  флешмоп «Детское время», который был организован инструктором по физической культуре во время утренней гимнастики.

Педагоги познакомились с технологией «гибкого планирования» и представили во время практической работы свои творческие проекты, с использованием данной технологии, направленные на всесторонне развитие детей.

Добавить комментарий