«Актуальные вопросы организации методической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при обучении»

20 февраля 2020 года старшие воспитатели объединения МАДОУ д/с «Детство» посетили окружной семинар «Актуальные вопросы организации методической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при обучении», который проходил в стенах «Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа».

В начале семинара выступил представитель Министерства образования и молодежной политики Свердловской области – Квасникова Екатерина Александровна, которая поприветствовала всех участников и поблагодарила за работу в данном направлении.

Старший инспектор по особым поручениям группы пропаганды Хорькова Анна Алексеевна представила сведения о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Свердловской области с указанием причин и условий ДТП с участием детей, рассказала о проведённых профилактических мероприятиях со всеми участниками образовательных отношений, такие как «Внимание дети»; «Внимание каникулы» и др

Директор «Центра развития мозга» Беликов, выступил с темой «Культура поведения на дороге в повседневной жизни». Он также отметил, что взрослые являются главным примером для детей. «Родители, нарушая правила дорожного движения сами формируют стереотипы поведения у детей и тем самым подвергают их опасности не осознавая этого.  

На семинаре выступили с опытом работы представители Управления образования Тавдинского, Качканарского, Асбестовского, Каменск-Уральского городских округов, которые стали победителями конкурса муниципальных программ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по итогам 2019 года на территории Свердловской области. В их выступлениях шла речь о взаимодействии отрядов ЮИД образовательных учреждений с воспитанниками детских садов. Были реализованы проекты с участием детей и родителей.