«Выпускной бал – 2019» в детском саду № 49

Подошел к концу очередной учебный год. Выпускной бал в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка.

В детском саду дети встретили своих первых друзей, научились общаться и строить отношения в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу.

Для  воспитанников подготовительной к школе группы это последний год пребывания в дошкольном учреждении. И по традиции в детском саду № 49 «Золотая рыбка» торжественное мероприятие прошло очень ярко, насыщенно и торжественно. Интересный сценарий с песнями, танцами и шутками, сердечные поздравления педагогов и родителей сделали прощальный детский праздник радостным и веселым.

Ребята долго готовились к празднику. Они  разучивали танцы, пели песни, разыгрывали сценки, учили стихи. Ведь для них такое событие – это кульминационный момент. Сегодня они еще воспитанники детсада, но кончится лето и они уже станут школьниками. Для них начнется новая жизнь, более взрослая и ответственная: школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашнее задание.

Активное участие в мероприятии приняли родители воспитанников, которые также показали свои таланты в пении и танцах. Что было сюрпризом и для детей и для сотрудников детского сада.

Выпускникам вручили их первые в  жизни дипломы об успешном окончании ДОУ, и самые настоящие медали. Их лица сияют счастьем, они кажутся себе очень взрослыми и самостоятельными. Это первый в их жизни большой праздник, первая веха долгого и полного событиями пути.

Мы со слезами на глазах попрощались с дошкольным детством. Надеемся, что этот выпускной запомнится нашим детям надолго!

В новый мир открылась дверь,
До свиданья, детский садик!
Ждут, малыш, тебя теперь
Парты, книжки и тетради!
В школе будет очень много
Светлых и счастливых дней.
Собирайся же в дорогу
И шагай вперед смелей!

 

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!