«Главный праздник – День Победы» в детском саду № 160

В преддверии празднования 74 – й годовщины Победы нашей страны  в Великой Отечественной войне в детском саду № 160 прошла традиционная  тематическая неделя «Главный праздник – День Победы».

Педагогами были спроектированы  и реализованы циклы  краткосрочных  педагогических проектов «Великая победа в сердцах поколений!». В творческих мастерских «Этот день победы!» воспитанники конструировали модели техники ВОВ, изготавливали поздравительные открытки для гостей торжественных  мероприятий, атрибуты для праздничного оформления детского сада.

Помимо этого, воспитанники детского сада совместно с педагогами были участниками  праздничного Флешмоба на проспекте Дзержинского, который проходил 7 мая. Ребята раздавали прохожим открытки и поздравляли с Днем Победы, возлагали цветы к Вечному огню.

Заключительным мероприятием тематической недели стал грандиозный праздничный концерт для родителей, детей и педагогов. Почетными гостями  стали: сотрудник АО НПК «Уралвагонзавод», участник и ветеран интернациональных войн Антипов Сергей Геннадьевич. Также на торжественное мероприятие под названием «Поклонимся великим тем годам» были приглашены ветераны педагогического труда и заслуженные работники образования, трудившиеся в детском саду № 160.  Торжество объединило всех пришедших на праздник и никого не оставило равнодушным к великой памяти военных лет.