«Гостевой четверг для родителей в детском саду № 53»

В  детском саду № 53 произошло значимое событие – взял старт проект взаимодействия  с родителями «Гостевой четверг».

Реализация проекта предполагает ежемесячные встречи педагогов и родителей детского сада с обсуждением важных и интересных вопросов, проведения тренингов и мастер-классов. В гости к воспитателям в вечернее время приглашаются родители, всей семьей, вместе с детьми разного возраста.

24 октября состоялся «Гостевой четверг» по теме «Играем вместе с ребенком: развиваем логику интеллект».

Воспитатели Оленева Е.Д. и Прокопьева Н.С., при помощи старшего воспитателя Косачевой С.А., предложили родителям свой опыт работы по организации интеллектуальных игр с детьми, направленных на формирование познавательной активности, развития логического мышления и интеллекта ребёнка у детей разного возраста. 

Особенно заинтересовались родителями многообразием игр по методике Воскобовича, игровыми заданиями с логическими блоками Дьениша, разнообразием использования палочек Кьюзенера. С удовольствием мамы и папы изготовили шаблон для игры-головоломки «Танграм».

Педагоги снабдили родителей рекомендациями «Как организовать игру с ребенком дома», буклетами  с разнообразными математическими играми. Приятной ноткой в общении стало общее чаепитие и просмотр первого выпуска теленовостей детского сада № 53 «Детский взгляд».

Закончился «Гостевой четверг» аплодисментами родителей в адрес воспитателей. Надеемся, следующая встреча воспитателей и родителей также найдет отклик в сердцах родителей.