День добра и уважения.

Доброй традицией в детском саду № 183 стало проведение Дня пожилого человека. С теплом и вниманием встретили мы всех гостей, а их было немало, пожелавших принять поздравления от своих внуков и правнуков.

Был необычный праздник, спортивный праздник. Дети и бабушки разделились на команды, были жаркие соревнования с бурей эмоций и восторга  и конечно, любовь и нежность в стихах и песнях, исполненных детьми. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей, награждая их бурными аплодисментами. Сюрпризный момент для бабушек и дедушек был совместный танец с детьми, в котором, старшее поколение ничуть не уступило молодому поколению.

Наблюдая за взрослыми, ловишь себя на мысли, какие они у нас молодые, активные  и красивые. С другой стороны, какая помощь и поддержка есть сейчас у молодых родителей, зная, что у них крепкий тыл.

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.