«День защитника Отечества» в детских садах МАДОУ д/с «Детство»

23 февраля – это праздник смелости, отваги, благородства и мужества. В каждом детском саду объединения «Детство» в этот день чествуют защитников Родины.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

С 20 по 22 февраля в детских садах для пап, дедушек наших воспитанников прошли музыкальные  гостиные «У солдата выходной», совместные спортивные состязания взрослых и детей «Богатырская наша сила», в группах детских садов организованы семейные фотовыставки «Мой папа – защитник».

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал ярче, светлее и добрее! МАДОУ д/с «Детство»  поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо всегда будет только ясным!