День космонавтики.

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в детском саду №87 с 6 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики.
Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем. Познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть, и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
Знания, полученные в детском саду, ребята закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполненные с большой фантазией представляли собой  яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.
Итоговым мероприятием стали  развлечения «Путешествие в космос», на которых воспитанники детского сада дружно готовились к полёту в космос, выполняя «космические» задания, играли в весёлые игры, строили ракету, летали в невесомости, собирали космический мусор, встречались с “неземными цивилизациями…” Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.