День Нептуна

В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,

Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт
на праздник приглашал!

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

В нашем детском саду №49, под символическим названием «Золотая рыбка», был проведен праздник «День Нептуна». В нем принимали участие дети с 3 по 6 группы, малыши (1 и 2 групп были просто зрителями), которые выполняли задания царя морей – Нептуна и играли с Пиратом.

Специально организованные очень интересные игры: «Ловец жемчуга», «Море волнуется раз…» и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций у детей: «Рыбалка», «Водоносы», «Чей кораблик быстрее». Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном. Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от  праздника.

Желаем всем крепкого здоровья!