День открытых дверей в детском саду № 32

В детском саду № 32 «Андрейка» 20 апреля состоялся День открытых дверей для родителей. В 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл двери.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, возможностями, задачами воспитательно – образовательного процесса.

С самого утра родителям была предоставлена  возможность прожить один день вместе с детьми:  посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомится с развивающей предметно – пространственной средой учреждения; узнать, как выполняются режимные моменты, и происходит питание детей; принять участия в  занятиях воспитателей и специалистов.

Ведь это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребёнка, раскрыть его уникальность и неповторимость.

В течение всего дня заведующий детским садом Голубкова Наталья Васильевна отвечала на вопросы и пожелания родителей.

Вечером состоялись экскурсии для родителей в кванториум «Робоквантум», исследовательскую лабораторию, мульт студию, центр интеллектуального развития.

Родители были приглашены на торжественное родительское собрание.

По итогам года самые активные мамы и папы были награждены благодарственными письмами за  сотрудничество, активное участие в жизни детского сада и поддержание высокого статуса нашего учреждения.

Родителям были продемонстрированы видеофильмы с информацией о развитии среды детского сада, самых ярких событиях  и результатах участия детей в конкурсах и фестивалях в течение образовательного года.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Проведение Дня открытых дверей позволяет стать  нашему детскому саду более открытым для общественности, выразить слова благодарности родителям и нацелить на дальнейшее сотрудничество.