День Российского флага в детском саду.

22 августа  праздник – День Российского флага. В нашем детском саду № 183  были проведены мероприятия, посвященные этому празднику. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   воспитании дошкольников. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

С детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: “Флаг моей страны”, “Белый, синий, красный”. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов.

В День празднования Дня Российского флага педагогами проведены: конкурс чтецов, викторина “Что мы знаем о флаге РФ?”, игра – путешествие “Найди флаг”, играли в подвижные игры: «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды», «Веселая эстафета» и др.

Дети младших, средних групп через дидактические игры, игры-упражнения “Собери флаг РФ”, “Узнай наш флаг”, “Чей кружок скорей соберётся, “Передай флажок”, “Пронеси флаг сквозь преграды” узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание.