Детский сад № 198 и стал Лауреатом – Победителем, заняв 12 позицию из 1000 лучших организаций дошкольного образования.

С 19 февраля по 21 июня проводился Всероссийский открытый публичный конкурс организаций дошкольного образования по инициативе «Федеральные СМИ РФ» «Лучшие практики управления ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».  От МАДОУ д/с «Детство» г. Нижнего Тагила участие в конкурсе принимал детский сад № 198 и стал Лауреатом – Победителем, заняв 12 позицию из 1000 лучших организаций дошкольного образования.

Конкурс проводился с целью:

  • выявления 1 000 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста;
  • обобщения и распространения опыта работы организаций дошкольного образования;
  • укрепления материально-технической базы образовательных организаций, вошедших в число призѐров 1 000 лучших образовательных организаций дошкольного образования, на основе привлечения спонсорских средств предприятий РФ, внебюджетных средств, средств призового фонда мероприятия;
  • популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования.

Жюри оценивали контент участников, представленный на открытой публичной выставочной интернет-площадке, с использованием следующей системы баллов:

  1. Основные показатели и результаты деятельности в части укрепления здоровья детей – 10 баллов.
  2. Основные показатели и результаты деятельности в части интеллектуального развития детей – 10 баллов.
  3. Основные показатели и результаты деятельности в части приобщения детей к общечеловеческим ценностям – 10 баллов.
  4. Основные показатели и результаты деятельности в части развития у детей социально-личностных качеств – 10 баллов.
  5. Основные показатели и результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей детей – 10 баллов.
  6. Основные показатели и результаты деятельности в части развития художественно-эстетического восприятия у детей – 10 баллов.
  7. Основные показатели и результаты деятельности в части взаимодействия образовательной организации с семьѐй – 10 баллов.
  8. Соответствие целям и задачам мероприятия – 10 баллов.
  9. Рейтинг в открытом голосовании посетителей на сайте – 10 баллов. 10.Эстетичность, красочность и оригинальность оформления электронного выставочного стенда – 10 баллов.
  10. Полнота представленного выставочного контента – 10 баллов.
  11. Ориентированность на гуманистические ценности – 10 баллов.
  12. Востребованность выставочного контента по результатам статистики скачиваний с Серверов экспонирования на сайте – 10 баллов.

27 июля 2021 года были подведены и опубликованы итоги мероприятия «Лучшие практики управления ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Всероссийского открытого публичного конкурса организаций дошкольного образования.