Единый день световозвращателя. 

В рамках Месячника безопасности и профилактического мероприятия «Внимание -дети!» 10 сентября в детских садах – структурных подразделениях МАДОУ д/с «Детство» прошёл Единый день световозвращателя. 

Основная цель данного мероприятия – популяризация и ношение световозвращающих элементов среди всех участников образовательного процесса.

В детских садах организованы консультации для родителей по теме «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» и по пропаганде  использованию детьми и родителями  светоотражающих приспособлений.

Выпущены буклеты для родителей «Свет, который помогает», «Стань заметней на дороге», «Виден – значит жив», «Светоотражатели – это модно и безопасно!», «Фликер – это моя безопасность!»

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей в элементах одежды детей в любое время года.