Единый урок безопасности дошкольников в сети Интернет.

19 ноября 2019 года в детском саду № 87 прошел Единый урок безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы родители, педагоги и воспитанники старших возрастных групп ДОУ.

Целью данного мероприятия было обратить внимание родителей и детей старшего дошкольного возраста на безопасность и риски при использовании сети Интернет; объяснить о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.

В ходе мероприятия были проведены: акция “Безопасный интернет” – раздача памяток и буклетов родителям о правилах поведения в Интернете детей и рисках при использовании сети; воспитанниками просмотрены мультфильмы: “Правила поведения в интернете для детей”, “Безопасный интернет детям”, “Фикси-советы:”Осторожней в интернете”; консультации для родителей «Ребёнок и компьютер», «Информационная безопасность вашего ребенка».

Педагоги детского сада подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, а также конспекты ОД, видеоматериаллы и презентации по данной тематике, целью которых стало обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.