Единый урок безопасности.

Дети и подростки – активные пользователи интернета как в мире, так в Российской Федерации.

Доступ несовершеннолетних к сайтам в сети «Интернет» дает им возможность изучать образовательный контент, общаться с ровесниками, самостоятельно обучаться и использовать сеть «Интернет» в качестве источника для собственного развития.

Формирование информационной и цифровой грамотности населения, а особенно детей как одной из самых социально незащищенных категорий населения, является одним из важнейших факторов не только для сохранения информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и для обеспечения развития цифровой экономики.

В связи с вышесказанным в детском саду № 181 была проведена акция «Единый урок безопасности в сети «Интернет», в ходе которой прошли такие мероприятия как: беседы о безопасности в сети интернет с детьми старших и подготовительных групп, просмотр мультфильмов и видеороликов по информационной безопасности. Дети активно включились в обсуждение на тему пользы и вреда всемирной сети. На информационных стендах для родителей были размещены памятки и консультации по данной теме, а так же вручены буклеты. Для педагогов проведена серия консультаций «Безопасный интернет – безопасность детей».