«За детским телевидением – будущее!»

«За детским телевидением – будущее!» – утверждают дети детского сада № 53. И не просто говорят, а делают.

В октябре вышел первый выпуск теленовостей «Детский взгляд». Телестудия «Звездочка-ТВ» начала свою работу: собрала творческую группу журналистов, ведущих, сценаристов. 

Определены постоянные рубрики программы. Так, старшая группа взялась вести семенную рубрику «Когда все дома»; в подготовительная группа подбирает материал, посвященный Году Памяти и Славы; малыши готовят театрализацию в своей постоянной рубрике «В гостях у сказки».

К первому выпуску теленовостей журналисты взяли интервью у заведующей Елены Тадеушны и узнали, каким она видит будущее нашего детского сада.

Репортеры побывали на празднике «Осенины» в группе раннего возраста. Ведущие «Детского взгляда» рассказали о том, как любят играть дети на прогулке в детском саду.

А журналисты из подготовительной группы посетили с репортажем детскую библиотеку и узнали о новых книгах и экспозициях, посвященных Дню Победы.

Во всех группах дети с удовольствием узнали, люди каких профессий работают на телевидении, сконструировали телебашню и поиграли в игру-драматизацию «Диктор новостей».

Оказалось, что выпуск телепередачи- дело не простое. Но мы справились. Первый выпуск уже посмотрели дети и родители, оставили свои отзывы.

Впереди телестудию «Звездочка-ТВ» ждет еще много интересных событий.