Каждый ребёнок талантлив и мы взрослые должны вовремя увидеть его талант и развивать.

В объединении “Детство” такая работа с одаренными детьми проходит в универсальных центрах “Искусство – наука-спорт” и 25 мая 2023 года выпускники минисириусов представили свои способности на ежегодном V Фестивале юных дарований” Всё талантливы в” Детстве” в детском саду 194. Это один из 3 центров, где дети занимаются шахматами, изучают основы программирования и робототехники, знакомятся с гончарным делом.

Сколько маленьких звёздочек сегодня просияло на фестивале: знатоки физики рассказали об электричестве и даже показали опыт как его добывать с помощью картофеля, юный биолог представил знания о бабочках, юный программист представил свое робототехническое изобретение.

В области “Искусство” маленькие дарования продемонстрировали свои произведения изобразительного искусства, мультипликационные фильмы, которые отсняли вместе с педагогами, мы насладились замечательным вокалом маленькой певицы.

Одни спортсмены показали грацию и пластику в художественной гимнастике, другие технику единоборств, третьи достижения в конном спорте и плавании.

Фестиваль прошёл с участием родителей, которые даже написали вот такие замечательные стихи с благодарностью к центру в детском саду 179: “В детский сад «Дельфинчик» все попасть хотят: приглашает “Сириус» талантливых ребят! Физкультура, плаванье, сценки театральные, опыты, эксперименты – жизни яркие моменты! Спасибо педагогам за доброту и ласку, ведь «Сириус» для малышей – это просто сказка!”.