К нам приехала пожарная машина!

20 августа в детском саду начался Месячник безопасности. К радости детей и взрослых в детский сад № 53 приехала пожарная машина пожарно-спасательной части № 30.

Представитель пожарной части провел подробную экскурсию для ребят: показал все части спасательной машины, рассказал о назначении ее частей и оборудования.

Пожарный в доступной и увлекательной форме поведал детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.

Сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей.

Детям и воспитателям экскурсия очень понравилась. Маленький Федор сказал: «Какие вы крутые, пожарные!» -и все радостно засмеялись. Все мальчишки сразу захотели стать настоящими спасателями.

В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.