«Лучший уголок психологической разгрузки в группе».

В детском саду № 193 прошёл смотр-конкурс «Лучший уголок психологической разгрузки в группе».

Цель проведения смотра-конкурса – укрепление психического здоровья детей, их эмоционального благополучия посредством совершенствования развивающей предметно-пространственной среды групп детского сада.
Результаты превзошли все ожидания жюри смотра-конкурса. Были представлены 11 уголков в одиннадцати возрастных группах. В ходе подготовки к смотру-конкурсу уголки значительно пополнились игровыми материалами, направленными на повышение самооценки тревожных, неуверенных в себе детей, материалами для обучения агрессивных детей способам выражения гнева в приемлемой форме, обучения бесконфликтному общению, приемам саморегуляции, навыкам сотрудничества и согласованным действиям.

Педагоги совместно с родителями и детьми проявили творческий подход в создании уголков уединения, тщательно продумали их внешний вид, форму и наполняемость с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей каждой возрастной группы. Все постарались на славу! Каждая группа смогла создать неповторимый «маленький мир» для уединения, находясь в котором ребёнок чувствовал бы себя спокойно, комфортно и безопасно.

Стоит заметить, что все уголки уединения были оформлены замечательно, и жюри вручили грамоты всем активным участникам конкурса.