Малые Олимпийские игры

В январе неделя «Малых Олимпийских игр» прошли в детском саду 90 “Аленький цветочек»” Воспитатели средней, старшей и  подготовительной  групп совместно с музыкальным руководителем организовали «Малые Олимпийские игры».

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Ведущая поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 2 команды: “Комета” и “Молния”. Судило соревнования строгогое, но справедливое жюри. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «волшебный кристалл»«оленьи упряжки»«след в след»«пингвины»«с прыжками». И конкурс капитанов «боулинг», участвовали в спортивной викторине и т. д.

Спортивная неделя проходила бодро и эмоционально. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему.

В завершении недели прошло торжественное закрытие олимпиады «Малых олимпийских игр», снова торжественно прозвучал гимн России и воспитатели устроили детскую дискотеку. Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.