Мероприятие, в рамках «Единого урока безопасности»

28 ноября 2019 г. в детском саду № 29 прошли мероприятие, в рамках «Единого урока безопасности», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Основной целью проведения мероприятия явилось: формирование представлений детей о правилах дорожного движения.

Разработана и проведена  образовательная деятельность в группе на тему «Азбука пешехода», где у детей формировались основы безопасного поведения на улице; познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, с работой Государственной инспекции безопасности дорожного движения; закрепляли правила дорожного движения, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации.

Также в рамках данного мероприятия, для всех воспитанников д/с № 29 состоялось выступление агитбригады на тему «Правила дорожные детям знать положено»!.

В результате проведенной работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. В группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». Прошла выставка детских рисунков на темы: «Я по улице иду», «Уважаемый Светофор».

На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.