Необычные и яркие занятия по мотивам любимых сказок в детском саду № 77

В этом году отмечается 140 лет со дня рождения любимого детского сказочника Корнея Чуковского. В связи с этим в детском саду № 77 были проведены необычные и яркие занятия по мотивам любимых сказок.

Для самых маленьких воспитанников в группах были проведены театрализованные игры по сказкам Корнея Чуковского. Малыши не только познакомились с творчеством писателя, но и поиграли с разными видами настольного театра, пальчикового и варежкового.

С ребятами постарше педагоги детского сада провели занимательные викторины по сказкам, занятия с использованием мнемотаблиц и организовали выставки книг по произведениям К. И. Чуковского, оформленных разными художниками-иллюстраторами. Дети представили свои мини-проекты, результатом которых стали творческие выставки «По страницам сказок» и альбомы «Любимые герои с необычными именами», выступления чтецов перед сверстниками и беседы о творчестве писателя.

Ну а завершилась неделя показом театральных постановок «Муха-Цокотуха» и «Айболит», которые старшие ребята подготовили для малышей.