Нижний Тагил – город трудовой доблести

В рамках реализации проекта «Нижний Тагил – город трудовой доблести» в детском саду 204 были организованы:

– Выставки «Великий завод Вагонки», «Город-труженик»;

– Оформлены стенгазеты, посвященные уникальности градообразующего предприятия;

– Экспозиции «Нижний Тагил – город трудовой доблести», где представлены костюмы и материалы для сюжетно-ролевых игр, подобраны литература, иллюстрации, фотографии о людях рабочих профессий, представлены детские поделки.

– В группах имеются сочинения детей о профессиях родителей, фотографии родителей в рабочей форме, фотографии продукции ОАО НПК «Уралвагонзавод», иллюстрации труда взрослых.

– В старших и подготовительных к школе группах имеются игровые комплексы, где дети могут попробовать себя в роли токаря или инженера, обыграть «рабочие» ситуации, примерить на себя новые, не свойственные им социальные роли.

– Фотозона «9 мая»: данная экспозиция содержит комплекс образовательных материалов, это и лэпбуки «Вклад в Победу», тематические альбомы «Дети-герои», «Города–герои», «Награды ВОВ», «Хроника», также был отдельно оформлен стеллаж, посвященный городу трудовой доблести – Нижнему Тагилу. Сюда вошли тематические альбомы «Вклад города в Победу», «УТЗ 183», «Великие люди Вагонки», а также литература и статьи из СМИ.

– Группы подготовительного к школе возраста посетили экскурсию в музее истории «УВЗ». Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт и вклад людей в Победу в ВОВ.

– В феврале подготовительные к школе группы отправились на экскурсию в производственный комплекс АО НПК «Уралвагонзавода». Ребятам были продемонстрированы современные роботы и технологии изготовления деталей для танков. Вся экскурсия вызвала огромный восторг у ребят.