ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

19 февраля 2021 года в формате видеоконференции прошло обучение по охране труда для руководителей дошкольных образовательных организаций, а 25 февраля прошёл форум уполномоченных по охране труда. Данные мероприятия организованы областным комитетом Профсоюза при поддержке Нижнетагильской городской организации Профсоюза.

В ходе семинара по охране труда приняли участие 43 заведующих структурных подразделений МАДОУ детский сад «Детство» и председатель первичной профсоюзной организации О.В. Швецова. В ходе семинара были рассмотрены изменения в трудовом законодательстве в области охраны труда: факторы проверок, предоставление оплачиваемых отпусков, риски на производстве, расследование несчастных случаев, изменения правил охраны труда и другие важные вопросы.

25 февраля в формате видеоконференции на платформе ZOOM прошел форум уполномоченных по охране труда по теме «Роль уполномоченного по охране труда в обеспечении  безопасных условий труда  в образовательной организации». В Форуме от первичной профсоюзной организации МАДОУ детский сад «Детство» приняли участие 43 уполномоченных по охране труда. Опытом своей работы поделилась Надежда Конюхова – уполномоченный по ОТ начальной школы – детского сада № 105. Она рассказала о действии трёхступенчатого  административно-общественного контроля в учреждении, взаимодействии со специалистом по охране труда, участии уполномоченного в составе комиссии по охране труда.