Объектовая тренировка по ГО в детском саду №183.

6 августа 2019 года в  детском саду №183 прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада при угрозе террористического акта.  В день проведения тренировочных занятий приняли участие 6 возрастных групп от 1,5 до 6 лет с общим количеством воспитанников 92 человека  и  11 сотрудников.

Цель тренировочной эвакуации:

«Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае угрозы террористического акта.

Оповещение  об угрозе теракта поступило от заведующего детского сада Гладковой О.В., после чего она вызвала сотрудников полиции и МЧС.

Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы,за 8 мин.

Специалист по ГО–Каракулова Э.М. провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Итоги проведения учебной эвакуации:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.