Педагоги МАДОУ д/с «Детство» – победители VII открытого Уральского конкурса рабочей песни

Ежегодно, с 2014 года проводится открытый уральский конкурс рабочей песни. Коллектив музыкальных руководителей МАДОУ д/с «Детство» трио «Настроение» прошли заочный отбор конкурса, на который было представлено 80 заявок из 7 субъектов Российской Федерации и 17 октября 2020 года вышли в финал конкурса, который состоялся в большом концертном зале ГАУК «Свердловский государственный областной дворец народного творчества» в городе  Екатеринбург. 

На гала – концерте музыкальные руководители представили композицию «Гимн воспитателей» в номинации «Человек труда – это звучит гордо» и были награждены Дипломом 1 степени и Кубком победителей.

Конкурс Уральской рабочей песни объединяет творческих людей и коллективы, представляющие различные отрасли: энергетиков и атомщиков, металлургов, работников здравоохранения, культуры, образования и науки. Все участники поют о главном – человеке труда, любви к родине.

«Гимн воспитателей» – это песня педагогов, которые служат детству и отдают сердце детям и у таких творческих педагогов всегда будут творческие воспитанники.