Педагоги МАДОУ д/с “Детство” приняли участие в I региональной научно-практической конференции

«Реализация проекта «Уральская инженерная школа», которая состоялась 30 ноября 2022г. в г. Полевском.
Педагоги с разных городов Свердловской области обменивались опытом, идеями и лучшими практиками по реализации проекта “Уральская инженерная школа”.
Старший воспитатель и воспитатель детского сада № 187 поделились опытом по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста в условиях Кванториума.

Педагоги детского сада № 190 представили опыт работы по развитию инженерного мышления у детей дошкольного возраста посредством Lego-технологии, а также поделились опытом по расширению представлений об окружающем мире детей дошкольного возраста посредством организации совместной деятельности в условиях современной образовательной среды.

Старший воспитатель детского сада № 122 поделилась практикой эффективного использования интеллект-карт в работе с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях Биокванориума.

Замечательно, когда педагоги могут обмениваться опытом и идеями, что способствует повышению их профессионального мастерства, развитию инициативы и творческого потенциала!