Преемственность в развитии: от игры к науке

Под таким девизом 24 апреля 2019 года в МАДОУ д/с «Детство» прошла VI  форсайт – сессия межокружной сетевой ассоциации «Инженерная галактика» Нижнетагильского филиала «Института развития образования», где приняли участие педагоги и воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений  городов Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск, Сухой Лог и Кушва.

В рамках форсайт-сессии воспитанники школ и детских садов со своими  наставниками педагогами представили более 50 экспонатов – роботов и машин на робототехническую выставку «Преемственность в развитии».

Педагоги МАДОУ д/с «Детство» представили опыт работы по созданию условий для игровой деятельности в комплексах «Лаборатория профессий», а воспитанники детских садов презентовали проекты миникванториумов. Это были и созданные детьми роботы в миникванториуме «Геоквантум», которые ищут нефть, и Робот – динозавр из миникванториума «Робоквантум», которого научили передвигаться на четырех лапах, электромобиль, передвигающейся с помощью энергии соли из «Наноквантума» и сконструированный в «Космоквантуме» «Центр подготовки к полетам».

Дошкольное образование сегодня – это пространство идей и развития, а  образовательная среда дошкольной образовательной организации является ключевым вектором развития ребенка 21 века.