Путешествуем, познаём, размышляем.

Воспитанники детского сада № 192 МАДОУ д/с «Детство» 19 апреля 2019 года отправились в путешествие c помощью  роботов BeeBot  со своими педагогами по материкам и разным странам, чтобы узнать как можно больше о свойствах воды, о животных разных стран, о климате на материках. Дети записывали свои наблюдения, гипотезы, делали выводы в «Дневниках юного исследователя», экспериментировали с водой и песком, размышляли о пользе воды на Земле и об особенностях природных зон.

Такие игровые занятия педагоги МАДОУ д/с «Детство» проводят в лаборатории «Генерик» и миникванториуме «Геоквантум», где созданы условия для развития познавательно-исследовательской деятельности и развития интереса к экспериментированию у детей дошкольного возраста.

Игровые занятия прошли для педагогов в рамках стажировочной площадки, где были  рассмотрены подходы к познавательному развитию детей дошкольного возраста и определены критерии педагогической диагностики по формированию представлений детей об объектах окружающего мира, учитывая  особенности и интересы каждого  ребенка.