Реализация проекта «Нижний Тагил – город трудовой доблести» в МАДОУ д/с «Детство».

На протяжении своей истории Нижний Тагил всегда был городом тружеников, где совершались настоящие трудовые подвиги. В 2020 году город удостоен звания «Город трудовой доблести». И это важно не только в память о тех, кто стоял у истоков промышленного развития нашего города, но и для живущих сейчас и для будущих поколений.

В детских садах  МАДОУ д/с «Детство» воспитанники имеют возможность не только увидеть развитие промышленности и ремесел Нижнего Тагила, но и стать непосредственными участниками этого процесса в рамках реализации проекта «Нижний Тагил – город трудовой доблести».

В детских садах объединения созданы уникальные  комплексы  мини – музеев: «Богатство Урала» по знакомству с самоцветными камнями, минералами; «Тагил исторический» рассказывает об истории города и Уральского танкового завода  имени Коминтерна и др.

В атмосферу трудовой деятельности можно окунуться в «Мастерской ткацких ремесел» или «Мастерской подносного промысла».

Воспитанники совместно с родителями и педагогами участвуют в выставках творчества, посвященных теме проекта.

В дошкольном возрасте происходит  становление этических и нравственных норм, формирование духовных основ, поэтому главной задачей в детском саду является воспитание уважения к своей малой Родине.