Родительский клуб в ДОУ № 167

Как воспитать ребенка успешным? Этот вопрос заинтересовал родителей нашего детского сада. На очередном заседании клуба «Ответственное родительство» творческой группой педагогов был представлен опыт коллектива детского сада по созданию образовательного пространства, направленного на успешность каждого воспитанника.

Старший воспитатель Митина Е.В. предложила участникам клуба обозначить, по их мнению, качества успешного дошкольника, и посоветовала, как родителям поддержать ребенка в преодолении «ступенек лестницы успеха». Воспитатель подготовительной группы Петрова И.Н. провела мастер-класс «Ваш ребенок активен и инициативен». Под руководством музыкального руководителя Коченковой И.В. родители побывали в роли воспитанников, играя в оркестре, исполняя музыкально-ритмические движения и проявляя свои творческие способности. Просматривая видеоролик и презентации, родители смогли убедиться, сколько усилий прикладывают педагоги, чтобы поддержать инициативу и способности каждого ребенка.

Результатом общения педагогов и родителей стала дружеская атмосфера,  взаимопонимание в единстве усилий по воспитанию детей и желание продолжить встречи в родительском клубе.