Руководители структурных подразделений объединения «Детство» приняли участие в III Областном форуме «ИННОВАЦИИ ДЕТСТВА – 2022»

31 марта 2022 года заведующие д/с № 179 и 194 МАДОУ д/с «Детство» приняли участие и представили опыт работы на III Областном форуме руководителей дошкольных образовательных организаций Свердловской области «ИННОВАЦИИ ДЕТСТВА» – 2022» в г. Камышлов.  В рамках форума при участии ведущих экспертов в области образования Свердловской области рассматривались вопросы управления системой сопровождения и развития одаренных детей в дошкольной образовательной организации и развития профессиональной компетентности воспитателя для работы с одаренными и талантливыми детьми.

На работе дискуссионных площадок спикеры МАДОУ д\с «Детство» представили образовательную среду универсальных центров «Искусство – наука – спорт» (минисириусов) в дошкольной образовательной организации как основу системы сопровождения детской одаренности, а также методическое сопровождение педагогов для работы с одаренными детьми, приняли участие в мастер – классах по организации деятельности с одаренными детьми и прошли повышение квалификации по управлению системой сопровождения детской одаренности «Национального центра деловых и образовательных инициатив».

В Форуме приняли участие руководители дошкольных образовательных организаций из разных городов Свердловской области (более 50 участников), которые заинтересовались выстроенной системой работы с одаренными детьми в объединении детских садов «Детство».

Фотографии предоставлены Стрилец А.С. и МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад 4” г. Камышлов