Руководитель структурного подразделения  МАДОУ д/с «Детство» серебряный медалист чемпионата WORLDSKILS RUSSIA по направлению «Навыки мудрых»

В рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Свердловской области 6 февраля 2021 года прошел Региональный чемпионат «Навыки мудрых». Это новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет.

Профессионалы соревновались за звание лучших в своём деле в 12 компетенциях.  За звание компетенции «Дошкольное воспитание» боролись 9 педагогов Свердловской области,  в числе которых заведующий детского сада № 198 МАДОУ д/с «Детство» Иванова Наталья Юрьевна.

В первый день Наталья Юрьевна разработала и представила  проект совместной деятельности детей, родителей и воспитателей по теме: «Моя семья» и презентовала его на родительском собрании,   используя современные информационно – коммуникационные технологии. В роли родителей выступили компетентное жюри.

На второй день чемпионата по теме: «Знаки дорожного движения» Наталья Юрьевна составила беседу, разработала интерактивную дидактическую игру с использованием ИКТ оборудования и провела сюжетно – ролевую игру «Автошкола» с волонтерами в роли детей.

Работа была сложной, время ограничено, но Иванова Н.Ю. представила весь свой опыт профессиональной деятельности в рамках дошкольного воспитания и достойно заняла II место в Чемпионате, выиграв серебряную медаль.

«Учиться никогда не поздно» таков девиз данного направления!!!!