«Семейный досуг» посещение пожарной части

В рамках реализации проекта «Профессии служб спасения» ребята средней группы детского сада № 193 вместе с родителями в выходной день побывали в пожарной  спасательной части № 11 нашего города.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников детского сада № 193 «Боровичок» является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Педагоги читают детям книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрываются ситуации.                        

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – это герой.

С огромным желанием и восхищением дети и их родители рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии!