«С днем рождения, Дедушка Мороз!»

«С днем рождения, Дед Мороз!» под таким названием в детском саду №194 прошло развлечение, посвященное  Дню рождения любимого всеми детьми дедушки.  Очень часто взрослые  слышат от ребятишек такие слова: «Дед Мороз всем детям дарит подарки, а почему ему никто ничего не дарит?». И наши ребята решили узнать, когда же Дед Мороз отмечает день рождения и подготовить для него сюрприз. Ребята старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями групп провели большую работу: узнали дату дня рождения Деда Мороза – 18 ноября, уточнили сколько ему лет – более 2000 лет, где живет, а так же узнали про дед Морозов других стран.

Ребята очень старались при подготовке подарков и поздравительных открыток на день рождения Деда Мороза, главное было поздравить, а не написать письмо с пожеланием получить от него подарок.

И 18 ноября воспитанники детского сада собрались в музыкальном зале и весело, празднично отметили вместе с Дедушкой Морозом его день рождения. Дед Мороз не смог присутствовать, но он общался с ребятами с помощью интернета по скайпу.

Праздник удался! И подтверждением тому было море улыбок, горящих глаз и море положительных эмоций! И, конечно, полный сундук подарков и полный почтовый ящик открыток для Дедушки Мороза!