Театральный фестиваль в детском саду № 32  « Андрейка»

Театр в детском саду всегда праздник, яркие впечатления, новые эмоции и чувства.

А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!

Театральная неделя в нашем детском саду началась с кукольного театра, созданного силами педагогического коллектива для малышей.

Воспитатели под руководством музыкального руководителя Собиной Анастасии Анатольевны придумали для детей музыкальный спектакль «Цыпленок». Детям спектакль очень понравился, он получился ярким, веселым и поучительным. Ребята смеялись,  участвовали в диалоге с героями сказки, награждали актеров бурными аплодисментами.

В этом году театральная неделя в нашем детском саду посвящена творчеству Д.Н. Мамина- Сибиряка. В Свердловской области 2022 год был объявлен годом Дмитрия Наркисовича, к 170- летию со дня его рождения.

Встречала гостей Фестиваля Аленушка – дочка писателя, которой он посвящал свои «Аленушкины сказки».

Ребята из среднего и старшего дошкольного возраста подготовили вместе с воспитателями инсценировки сказок уральского писателя.

Зрители Фестиваля  увидели  «Сказку про Козявочку» и сказку «Про Комара Комаровича длинных нос…», созданные юными талантами среднего возраста.

 Дети старшего возраста дошкольного возраста очень постарались и представили сказки Мамина – Сибиряка «Серая шейка» и « Про храброго зайца».

Театральные постановки получились очень яркими, муызкальными и понятными детям.

Ребята почувствовали себя настоящими артистами. Вспомнили творчество уральского писателя.

Фестиваль театрального творчества в нашем детском саду  призван формировать у детей умение эмоционально и выразительно передавать характеры и настроение героев, воспитывать любовь к книге, как источнику художественного творчества, развивать художественный вкус.