У нас в гостях Отдел организации по делам молодежи и сотрудники ОБППСП МУ МВД.

В течение всего месяца были проведены разнообразные  формы профилактической работы и с родителями, и с детьми.

В утренние и вечерние отрезки времени воспитанники совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры. В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Закрепили знания воспитанники  в сюжетно-ролевых играх, организованные воспитателями  во всех возрастных  группах.

В завершении Месячника безопасности, мы пригласили в гости  Отдел организации по делам молодежи и сотрудников ОБППСП МУ МВД. Беседа была интересной и познавательной, нам показали  форму обмундирования полиции,  и особенную комплектацию необходимую для выполнения специфических операций: бронежилеты, камуфляж, обувь, шлемы защитные и штурмовые. В действительности на вооружении МВД стоит несколько десятков образцов оружия, но нам сотрудники показали несколько макетов оружия, такие как: РГД(ручная граната),пистолет Макарова, гранатомет «Муха». Представленная, для нас техника, состоящая на вооружении полиции –это крупногабаритная машина с решетками на окнах. Дети были в восторге от машины-великана, которая предназначена для перевозки сотрудников, сотрудник ОБППСП МУ МВД провел экскурсию, дети побывали в машине, послушали рацию, звуковые сигналы.

Наш детский сад оснащен современными системами безопасности и оборудованием, бесперебойное функционирование которых обеспечивают специалисты обслуживающих организаций. В целях соблюдения антитеррористической безопасности в нашем детском саду имеется сигнал тревожной кнопки. Мы уверены, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, дал положительный результат. И новый учебный год,  будет безопасным.