Яркое лето в «Детстве»

Под таким девизом проходит летний оздоровительный период в детских садах МАДОУ д/с «Детство». Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят дошколятам игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой. Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной? Как организовать деятельность детей так, чтобы это время стало для малышей незабываемым? На эти и другие вопросы мы ответили в ходе семинара – практикума «Яркое лето в «Детстве»», который состоялся 21.07.2021 года  с целью  презентации педагогического опыта по организации деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста в летний период.

На семинаре педагоги рассказали о различных культурных практиках по формированию навыков безопасного поведения у воспитанников и их родителей, о патриотическом воспитании, о формировании экологической культуры, об организации среды на летних участках для всестороннего развития дошкольников.

Лето – это особое время для воспитанников, педагогов и родителей в детском саду.  Это не только благоприятные условия для укрепления здоровья, но и время когда ребенок учится  понимать и любить удивительный, мир растений и животных, учиться познавать все новое и неизвестное, а задача педагогов и родителей помочь ему в этом.